AsiaGo
02066-469878
AsiaGo
02066-469878
  • Hilfe
Inselhopping Phuket & Phi Phi Island
ab 1.798 €

Inselhopping Phuket & Phi Phi Island

Multidestination
erstellt: Freitag, 16. September 2022
Preis pro Person ab
1.798 €
pro Person bei Buchung mit 2 Erwachsenen

Informationen zur Reise

erstellt: Freitag, 16. September 2022
Ziele: Phuket, Phi Phi Islands, Phuket
Themen
Strand
Inselhopping

Ihr Reiseablauf

07 März

Transport von Frankfurt Main nach Phuket

Hinreise
Qatar Airways
Qatar Airways Qatar Airways
15:25 - Frankfurt, Frankfurt Main (FRA)
12:00 - Phuket, Phuket Intl (HKT)
+1 Tag 14h 35min 25 KG 1 Zwischenstopp
QR
QR Qatar Airways - QR 68
15:25 - Frankfurt, Frankfurt Main (FRA)
23:25 - Doha, Hamad Intl Airport (DOH)
Flug: QR68
Cabin Class: Economy
Verbindung von Doha, Hamad Intl Airport (DOH)
2h 5min
QR
QR Qatar Airways - QR 840
01:30 - Doha, Hamad Intl Airport (DOH)
12:00 - Phuket, Phuket Intl (HKT)
Flug: QR840
Cabin Class: Economy
08 März
1.

Phuket

Reiseziel
Über das Reiseziel:Phuket, die Trauminsel in der Andaman See, ist längst als eines der beliebtesten Reiseziele Asiens etabliert. Die tropischen Strände mit klarem, türkisfarbenem Wasser und weißem, feinem Sand ziehen Reisende aus aller Welt magisch an. Auf Phuket gibt es neben sehr belebten Orten mit regem Nachtleben auch ruhige, idyllische Buchten für Erholungssuchende. Zahlreiche Sehenswürdigkeiten auf der Insel und um diese herum sind per Mietwagen oder Boot erreichbar: das reizvolle Zentrum von Phuket-Stadt, die Reste tropischen Regenwaldes bei Thalang, die einmalige Landschaft in der Phang Nga Bucht sowie viele von Korallenriffen umgebene Inselchen. Die Anreise erfolgt per Flug von Bangkok, Chiang Mai, Koh Samui, Singapur, Kuala Lumpur oder Hongkong. Einige Airlines unterhalten auch Direktverbindungen auf die Insel (teilweise mit Umsteigen oder Stopover in Dubai, Abu Dhabi oder Doha). Als beste Reisezeit gelten die Monate November bis Mai/Juni. In der Nebensaison wird es ruhiger, das Meer kann aufgewühlt und evtl. nicht schwimmbar sein.
Mehr Info
08 März

Transfer

Transfer von Phuket Intl (HKT) nach Aochalong Villa Resort & Spa

Shuttle

Standard (Kleinbus)
  • Keine Wartezeit
08 März

Unterkunft

4 Nights
12 März

Transfer

Transfer von Aochalong Villa Resort & Spa nach Phuket City Center

Shuttle

Standard (Kleinbus)
  • Keine Wartezeit
12 März

Transport von Phuket nach Phi Phi Islands

SunTrips Thailand
SunTrips Thailand - SunTrips Thailand
13:00 - Phuket, Phuket City Center
16:00 - Phi Phi, Ton Sai Harbour
3h 0min nonstop
Cabin Class: Economy
Beschreibung:

Phuket - Phi Phi Island Pier

Land und Boottransfer(öffentliche Fähre) vom Flughafen/Hotel zu Hotel

Ankünfte in HKT nach 11:00 Uhr können nicht mehr am selben Tag nach Phi Phi gelangen. Eine Nacht muss in Phuket verbracht werden.

12 März
2.

Phi Phi Islands

Reiseziel
Über das Reiseziel:Die bekannte Inselgruppe liegt etwa 25 Seemeilen östlich von Phuket. Phi Phi Le ist unbewohnt, Phi Phi Don bietet vom einfachsten Bungalow bis zum Deluxe-Hotel zahlreiche Unterkunftsmöglichkeiten. Im Hauptort Tonsai gibt es eine Vielzahl an Restaurants, Bars und Einkaufsmöglichkeiten. Die Destination begeistert durch steil aufragende Bergkuppen mit bizarren Felsformationen, umgeben von Stränden mit weißem Sand und smaragdgrüner See mit vielfältiger Unterwasserwelt. Die "Bilderbuch-Inseln" sind bequem per Überfahrt mit dem Schnellboot der Hotels oder der öffentlichen Fähre erreichbar. Flugplanbedingt kann auf Hin- und/oder Rückreise eine Zwischenübernachtung auf Phuket notwendig sein (Transfer-Details finden Sie beim jeweiligen Hotel). Als beste Reisezeit gelten die Monate November bis Mai/Juni. In der Nebensaison wird es ruhiger, das Meer kann aufgewühlt und evtl. nicht schwimmbar sein.
Mehr Info
12 März

Unterkunft

5 Nights
17 März

Transport von Phi Phi Islands nach Phuket

SunTrips Thailand
SunTrips Thailand - SunTrips Thailand
14:00 - Phi Phi, Ton Sai Harbour
15:10 - Phuket, Phuket City Center
1h 10min nonstop
Cabin Class: Economy
Beschreibung:

Phi Phi Island Hotel - Phuket (Flughafen/Hotels)

Boot & Landtransfer (öffentliche Fähre)

Flüge ab HKT können frühestens ab 14:00 Uhr erreicht werden.

17 März
3.

Phuket

Reiseziel
Über das Reiseziel:Phuket, die Trauminsel in der Andaman See, ist längst als eines der beliebtesten Reiseziele Asiens etabliert. Die tropischen Strände mit klarem, türkisfarbenem Wasser und weißem, feinem Sand ziehen Reisende aus aller Welt magisch an. Auf Phuket gibt es neben sehr belebten Orten mit regem Nachtleben auch ruhige, idyllische Buchten für Erholungssuchende. Zahlreiche Sehenswürdigkeiten auf der Insel und um diese herum sind per Mietwagen oder Boot erreichbar: das reizvolle Zentrum von Phuket-Stadt, die Reste tropischen Regenwaldes bei Thalang, die einmalige Landschaft in der Phang Nga Bucht sowie viele von Korallenriffen umgebene Inselchen. Die Anreise erfolgt per Flug von Bangkok, Chiang Mai, Koh Samui, Singapur, Kuala Lumpur oder Hongkong. Einige Airlines unterhalten auch Direktverbindungen auf die Insel (teilweise mit Umsteigen oder Stopover in Dubai, Abu Dhabi oder Doha). Als beste Reisezeit gelten die Monate November bis Mai/Juni. In der Nebensaison wird es ruhiger, das Meer kann aufgewühlt und evtl. nicht schwimmbar sein.
Mehr Info
17 März

Transfer

Transfer von Phuket City Center nach Aochalong Villa Resort & Spa

Shuttle

Standard (Kleinbus)
  • Keine Wartezeit
17 März

Unterkunft

4 Nights
21 März

Transfer

Transfer von Aochalong Villa Resort & Spa nach Phuket Intl (HKT)

Shuttle

Standard (Kleinbus)
  • Keine Wartezeit
21 März

Transport von Phuket nach Frankfurt Main

Rückreise
Qatar Airways
Qatar Airways Qatar Airways
01:00 - Phuket, Phuket Intl (HKT)
13:05 - Frankfurt, Frankfurt Main (FRA)
18h 5min 25 KG 1 Zwischenstopp
QR
QR Qatar Airways - QR 841
01:00 - Phuket, Phuket Intl (HKT)
04:00 - Doha, Hamad Intl Airport (DOH)
Flug: QR841
Cabin Class: Economy
Verbindung von Doha, Hamad Intl Airport (DOH)
4h 15min
QR
QR Qatar Airways - QR 67
08:15 - Doha, Hamad Intl Airport (DOH)
13:05 - Frankfurt, Frankfurt Main (FRA)
Flug: QR67
Cabin Class: Economy
Preis pro Person ab
1.798 €
pro Person bei Buchung mit 2 Erwachsenen
Reise anpassen & buchen
Dieser Reiseplan beinhaltet
Ziele 3
Flüge/Transporte 4
Unterkünfte 3
Transfers 4

Unsere Reiseideen

Hier können Sie die von uns erstellten Reisevorschläge ansehen:
Reiseideen durchsuchen