AsiaGo
02066-469878
AsiaGo
02066-469878
  • Hilfe
Badeurlaub auf Langkawi
ab 1.487 €
Langkawi, Malaysia

Badeurlaub auf Langkawi

Multidestination
erstellt: Freitag, 3. Juni 2022
Preis pro Person ab
1.487 €
pro Person bei Buchung mit 2 Erwachsenen
Informationen zur Reise
Über das Reiseziel
Die Inselgruppe vor der Nordwestküste der Peninsula ist ein malerisches Fleckchen Erde: bizarre Felsformationen, die zumeist mit dichter tropischer Vegetation überzogen sind, ragen wie Fabelwesen aus dem zumeist smaragdgrünen Wasser. Die etwa 99 Inseln des Archipels sind relativ unberührt – bis auf die Hauptinsel, die zu einem beliebten Zielgebiet sonnenhungriger Urlauber geworden ist. Neben wunderschönen Stränden, Hotels von "einfach-familiär" bis "luxuriös-exklusiv" und einer guten Auswahl an landestypischen Restaurants sowie gemütlichen Treffpunkten bietet Langkawi reichlich Ausflugsmöglichkeiten. Klassische Inselrundfahrten stehen ebenso auf dem Programm wie Mangroven-Touren, Dschungel-Exkursionen oder die Erkundung des "Kampung-Lifestyles", des dörflichen Lebens. Die Fans der Insel schwärmen von der sehr relaxten Atmosphäre, die den Alltagsstress ganz schnell vergessen lässt. Die Anreise erfolgt per Flug von Kuala Lumpur oder Singapur. Als beste Reisezeit gelten die Monate November bis Mai/Juni. In der Nebensaison wird es ruhiger, das Meer kann aufgewühlt und evtl. nicht schwimmbar sein.
Mehr Info
erstellt: Freitag, 3. Juni 2022
Themen
Strand
Malaysia
Inbegriffene Dienstleistungen
05 Dez.
Transport von Frankfurt Main nach Langkawi
Hinreise
Multiple airlines Multiple airlines
12:35 - Frankfurt, Frankfurt Main (FRA)
17:40 - Pulau, Langkawi Intl (LGK)
+1 Tag 1 PC 2 Zwischenstopps
CX
CX Cathay Pacific - CX 288
12:35 - Frankfurt, Frankfurt Main (FRA)
06:50 - Hong Kong, Hong Kong Intl (HKG)
Flug: CX288
Cabin Class: Economy
Verbindung von Hong Kong, Hong Kong Intl (HKG)
1h 35min
CX
CX Cathay Pacific - CX 723
08:25 - Hong Kong, Hong Kong Intl (HKG)
12:30 - Kuala Lumpur, Kuala Lumpur Intl (KUL)
Flug: CX723
Cabin Class: Economy
Verbindung von Kuala Lumpur, Kuala Lumpur Intl (KUL)
4h 10min
MH
MH Malaysia Airlines - MH 1446
16:40 - Kuala Lumpur, Kuala Lumpur Intl (KUL)
17:40 - Pulau, Langkawi Intl (LGK)
Flug: MH1446
Cabin Class: Economy
06 Dez.
Transfer

Privat

Standard Auto (Auto)
  • Maximale Wartezeit: 60 Minuten
06 Dez.
Unterkunft
12 Nights
Bayview Hotel Langkawi
81%
6,3 km vom Zentrum entfernt Übernachtung mit Frühstück Jalan Pandak Mayah 1Pusat Bandar Kuah, Langkawi 7000 TWIN/DOUBLE ROOM - SUPERIOR
Bayview Hotel Langkawi besticht durch eine zentrale Lage in Langkawi, nur 5 Minuten Fahrt entfernt von: Anlegestelle von Kuah und Nachtmarkt. Dieses Hotel mit 4 Sternen ist 19,8 km von Cenang Beach und 21,8 km von Tanjung Rhu Beach entfernt. Gönnen Sie sich einen Besuch des Wellnessbereichs, der Massagen, Körperbehandlungen und Gesichtsbehandlungen bietet. Sie können von folgenden Freizeiteinrichtungen profitieren: Außenpool, Whirlpool und Sauna. Weitere Highlights, die dieses Hotel im Art-déco-Stil bietet, sind kostenloses WLAN, ein Concierge-Service und Grillmöglichkeiten. Fühlen Sie sich in einem der 282 Zimmer, die Kühlschrank bieten, wie zu Hause. Ein WLAN-Internetzugang (kostenlos) ist ebenso verfügbar wie Satellitenempfang. Es gibt eigene Badezimmer, die über kostenlose Toilettenartikel und Bidets verfügen. Zur Austattung gehören Telefone ebenso wie Safes und Schreibtische.
18 Dez.
Transfer

Privat

Standard Auto (Auto)
  • Maximale Wartezeit: 15 Minuten
18 Dez.
Transport von Langkawi nach Frankfurt Main
Rückreise
Multiple airlines Multiple airlines
13:30 - Pulau, Langkawi Intl (LGK)
06:20 - Frankfurt, Frankfurt Main (FRA)
+1 Tag 1 PC 2 Zwischenstopps
MH
MH Malaysia Airlines - MH 1447
13:30 - Pulau, Langkawi Intl (LGK)
14:45 - Kuala Lumpur, Kuala Lumpur Intl (KUL)
Flug: MH1447
Cabin Class: Economy
Verbindung von Kuala Lumpur, Kuala Lumpur Intl (KUL)
3h 5min
CX
CX Cathay Pacific - CX 724
17:50 - Kuala Lumpur, Kuala Lumpur Intl (KUL)
21:50 - Hong Kong, Hong Kong Intl (HKG)
Flug: CX724
Cabin Class: Economy
Verbindung von Hong Kong, Hong Kong Intl (HKG)
2h 45min
CX
CX Cathay Pacific - CX 289
00:35 - Hong Kong, Hong Kong Intl (HKG)
06:20 - Frankfurt, Frankfurt Main (FRA)
Flug: CX289
Cabin Class: Economy
Preis pro Person ab
1.487 €
pro Person bei Buchung mit 2 Erwachsenen
Reise anpassen & buchen
Dieser Reiseplan beinhaltet
Ziele 1
Flüge/Transporte 2
Unterkünfte 1
Transfers 2

Unsere Reiseideen

Hier können Sie die von uns erstellten Reisevorschläge ansehen:
Reiseideen durchsuchen